Kontak

  • Jl. Meranti Wing 20 Level V Kampus Dramaga IPB
  • Bogor, Jawa Barat, Indonesia 16680
  • -6.5581406, 106.7311531
  • +62251 8625584
  • ilkom@ipb.ac.id
 

no images were found

Home / Prestasi Mahasiswa Tingkat Nasional

 
Something is wrong.
Instagram token error.
1

 

DATECODE
KODEBULAN
Bulan
Tahun
Tipe Lomba
Nama Kegiatan
Penghargaan
Bidang
Anggota 1
NIM Anggota 1
Anggota 2
NIM Anggota 2
Anggota 3
NIM Anggota 3
Ada Non-Ilkom?
201812 12 Desember 2018 Individu IT Security Academy Traveloka Juara 1 Cyber Security Usman Abdul Halim TIDAK
201812 12 Desember 2018 Kelompok Debat Ilmiah Nasional MIPA Competition Juara 1 Debate Devin Purnawansyah Welno Hedi IPTP53 Yoga Rivaldi KH52 YA
201812 12 Desember 2018 Kelompok Business App CODIG Competition 1.0 Universitas Mercu Buana Juara 1 Entrepreneurship Gilang Gunawan Norman Firmansyah TIDAK
201811 11 November 2018 Kelompok Business Plan Competition Cooperative Week Juara 2 Entrepreneurship Kautsar Ibrahim Hilmi YA
201811 11 November 2018 Kelompok Lomba Essay Nasional Airlangga University Social Community Award 2018 Juara 1 Scientific Writing Devin Purnawansyah YA
201811 11 November 2018 Kelompok National Data Day 2018 Juara 1 Data Science Octavian Wibawa Reksa G64150087 Devy Apriansyah G64150044 Dian Ayuningtyas G14150009 YA
201811 11 November 2018 Kelompok National Data Day 2018 Juara 3 Data science Willyam G64160065 Muhammad Farid Marzuq G64160078 Irfan Alghani Khalid G64170054 TIDAK
201811 11 November 2018 Kelompok Information Technology Creative Competition Juara 1 Entrepreneurship Guntur Putra Pratama G64140067 Andhika Kartika Rahayu G64150004 Thirafi Aufar Idris G64150069 YA
201811 11 November 2018 Kelompok Information Technology Creative Competition Juara Favorit Application Development Pramesywara Jembar Panalar G64150047 Prasetyo Pambudi G64150073 Tsonya Yumna Afifa I3416003 TIDAK
201811 11 November 2018 Individu Nutrifood Leadership Awards Juara 1 Leadership Arga Putra Panatagama G64150083 TIDAK
201811 11 November 2018 Kelompok Finhacks BCA Juara 3 Data Science Saeful Ramadhan G64150098 Kevin Joshua G64150084 TIDAK
201811 11 November 2018 Individu Intel Indonesia – Tantangan Mulai Suksesmu Kategori Wirausaha Juara 1 Entrepreneurship Titan Dayu Pratisena G64170008 TIDAK
201811 11 November 2018 Kelompok LINE Creativate 2018 – Chatbot Competition Kategori Wawasan Pemenang Application Development Yasmin Salamah G64170108 Lu William Hanugra G64140070 TIDAK
201811 11 November 2018 Kelompok LINE Creativate 2018 – Chatbot Competition Kategori Produktivitas Pemenang Application Development Yasmin Salamah G64170108 Lu William Hanugra G64140070 TIDAK
201811 11 November 2018 Kelompok Lomba Cipta Inovasi, Festival Air Juara 1 Application Development Mohammad Ghifari Haekal G64160093 Baiq Nabila Muftia C14160112 Muhammad Dzikqri C14150047 YA
201811 11 November 2018 Kelompok Cabang Penambangan Data, Pagelaran Mahasiswa Nasional Bidang Teknologi Informasi dan Komunikasi (Gemastik) Juara 1 Data Science Saeful Ramadhan G64150098 Kevin Joshua G64150084 Adi Rizka G64150013 TIDAK
201809 09 September 2018 Kelompok NUT-APP: Nutrition Fair IPB 2018 Juara 3 Application Development Iyang Aneka Wibawa G64160030 Rafiqah Hasna Sukma G64160039 Leonardi Fabianto G64160061 TIDAK
201809 09 September 2018 Kelompok National Data Science and Data Analytics Competition Juara 3 Data Science Saeful Ramadhan G64150098 Devy Apriansyah G64150044 TIDAK
201809 09 September 2018 Kelompok The Nextdev Yogyakarta Top 7 Application Development Thirafi Aufar Idris G64150069 Guntur Putra Pratama G64140067 YA
201809 09 September 2018 Kelompok Capture The Flag: COMPFEST X Juara 3 Cyber Security Zaki Geyan G64160046 Ahmad Maulvi Alfansuri G64160081 Usman Abdul Halim G64170071 TIDAK
201808 08 Agustus 2018 Kelompok Tokopedia DevCamp 2018 Juara 1 Application Development Jodhi Lesmana Putra G64150086 Adi Rizka G64150013 Saeful Ramadhan G64150098 TIDAK
201807 07 Juli 2018 Kelompok LKTIM Pesiar 2018 Best Poster Scientific Writing Dony Rahmad Agung Sutanto G64140007 YA
201807 07 Juli 2018 Individu Mahasiswa Berprestasi Program Sarjana Tingkat Nasional Tahun 2018 Juara 2 Non-Categorized Arga Putra Panatagama G64150083 TIDAK
201805 05 Mei 2018 Kelompok Indonesian Culture and Nationalism 2018. Proyek Sosial Terbaik. Juara 1 Application Development Nizar Maulana Azhari G64140095 YA
201805 05 Mei 2018 Kelompok Kick Starter Nescafe Startup Competition Top 10 Application Development Thirafi Aufar Idris G64150069 Guntur Putra Pratama G64140067 YA
201805 05 Mei 2018 Kelompok Capture The Flag: JOINTS 2018 Juara 1 Cyber Security Ahmad Maulvi Alfansuri G64160081 Zaki Geyan G64160046 Usman Abdul Halim G64170071 TIDAK
201805 05 Mei 2018 Kelompok Creatonomics Business Creativity Competition (CBCC) 2018 Juara 2 Entrepreneurship Respati Widrantara Putra G64140028 Airlangga Vhisnu Murti G64140105 Aldi Solihin G64140063 TIDAK
201804 04 April 2018 Kelompok Lomba Pendukung Aplikasi Untuk Tunarungu Pemilihan Gubernur dan Wakil Gubernur Jawa Barat 2018 Juara 1 Application Development Fajar Maulana G64150059 Wardiman Perdian G64160007 Yasmin Salamah G64170108 TIDAK
201803 03 Maret 2018 Kelompok Business IT Case (ITFest USU 2018) Juara 3 Entrepreneurship Nizar Maulana Azhari G64140095 Azmi Iqbal Goldina P G64140042 Mohammad Ravena Utama G64140041 TIDAK
201803 03 Maret 2018 Kelompok Internet Cyber Security Seminar and Competition 2018 Harapan 1 Cyber Security Ahmad Maulvi Alfansuri G64160081 Usman Abdul Halim G64170071 Herdian Nugraha G64130087 TIDAK
201802 02 Februari 2018 Kelompok Capture The Flag (Arkavidia) Juara 3 Cyber Security Ahmad Maulvi Alfansuri G64160081 Zaki Geyan G64160046 Usman Abdul Halim G64170071 TIDAK
201802 02 Februari 2018 Kelompok Technovation (Arkavidia) Juara 2 Entrepreneurship Muhammad Murtadha Ramadhan G64140073 Airlangga Vhisnu Murti G64140105 Respati Widrantara Putra G64140028 TIDAK
201719 19 Oktober 2017 Kelompok UX Design Artechno Juara 2 Application Development Rivandi Anjas Putranto G64140034
201719 19 Oktober 2017 Kelompok Bisnis TIK ITCC Juara 1 Entrepreneurship Guntur Putra Pratama G64140067
201719 19 Oktober 2017 Individu LEON Lomba Essay Juara 3 Scientific Writing Muhammad Kholili G64150012
201719 19 Oktober 2017 Kelompok Capture The Flag Technology Euphoria Juara 1 Albert Mario G64130101 Jodhi Lesmana Putra G64150086 Lu William Hanugra G64140070
201719 19 Oktober 2017 Kelompok Capture The Flag Technology Euphoria Juara 2 Fadhlal Khaliq Surado G64140015 Adi Rizka G64150013 Ahmad Maulvi Alfansuri G64160081
201719 19 Oktober 2017 Kelompok Enterpreneurial Day Best Persentation Muhammad Murtadha Ramadhan G64140073 Airlangga Vhisnu Murti G64140105 Respati Widrantara Putra G64140028
201711 11 November 2017 Kelompok Pengembangan Perangkat Lunak Gemastik 10 Juara 1 Guntur Putra Pratama G64140067 Dwi Yoga Wibawa G64140108 Arga Putra Panatagama G64150083
201711 11 November 2017 Kelompok Keamanan Jaringan dan Sistem Informasi Gemastik 10 Juara 3 Albert Mario G64130101 Jodhi Lesmana Putra G64150086 Lu William Hanugra G64140070
201711 11 November 2017 Individu Mahasiswa Berprestasi FMIPA Juara 2 Arga Putra Panatagama G64150083
201711 11 November 2017 Individu LKTI Temu Ilmiah Mahasiswa Bidikmisi Juara 3 Dony Rahmad Agung Sutanto G64140007
201711 11 November 2017 Individu National Data Day Competition Juara 1 Muhammad Murtadha Ramadhan G64140073
201711 11 November 2017 Individu Innovation Festival 4.0 Juara 2 Dwi Yoga Wibawa G64140108
201711 11 November 2017 Individu Animal Science Paper Competition Juara 1 Anggun S Rahmi G64140018
201711 11 November 2017 Kelompok IDSECCONF Capture The Flag Juara 3 Ahmad Maulvi Alfansuri G64160081 Adi Rizka G64150013 Fadhlal Khaliq Surado G64140015
201712 12 Desember 2017 Kelompok IDEAS Indosat Ooredo Wireless Inovation Contest Juara 2 Rivandi Anjas Putranto G64140034 Ilman Naafian Wirawan G64140024
201711 11 November 2017 Individu Asanka Idea Rush Kantor Staf Presiden Juara 1 Arga Putra Panatagama G64150083
201719 19 Oktober 2017 Kelompok Technofest – Desain User Interface Juara 1
2017 2017 Individu Nikon Indonesia 100th Anniversary Juara 1 Sindu Winarta G64150003
2017 2017 Individu Fotografi Insert Fashion Awards Juara 1 Sindu Winarta G64150003
2017 2017 Individu Lomba Fotografi Pet Care Day Juara 1
2017 2017 Kelompok Archipelago Essay Commpetition AEC 2017 Juara 1
2017 2017 Kelompok Slashroot Capture the Flag Juara 1
2017 2017 Individu Agroteknologi Kingdom Juara 2
2017 2017 Kelompok I-Toba Fest – Cabang Bisnis TIK Juara 2
2017 2017 Kelompok I-Toba Fest – Cabang Capture the Flag Juara 2
2017 2017 Kelompok CGK Airport Code Race-Start Up Grandprix Juara 2
2017 2017 Kelompok Ling Art Essay Competition Juara 2
2017 2017 Kelompok Artechno – Desain UX Juara 2
2017 2017 Individu Festival Ayam Pelung Nasional – Lomba Fotografi Juara 2
2017 2017 Kelompok Indonesia Security Conference – Capture the Flag Juara 3
2017 2017 Kelompok Cyber Jawara Juara 3
2017 2017 Kelompok Techno-Fun Juara 3
2017 2017 Kelompok Software Development Competition Technocorner UGM Juara 3
2017 2017 Kelompok FIT Competition – Capture the Flag Juara 3
2017 2017 Kelompok Temu Ilmiah Mahasiswa Bidik Misi – Lomba Karya Tulis Ilmiah Juara 3
2017 2017 Individu Pemilihan Mahasiswa Berprestasi Tingkat Nasional Peringkat 6 Muhammad Murtadha Ramadhan G64140073
2017 2017 Kelompok Entrepreneurial Day Best Persentation
201703 03 Maret 2017 Kelompok Program Kreativitas Mahasiswa Proposal Didanai
201609 09 September 2016 Kelompok Compfest UI – Capture the Flag Juara 1 Herdian Nugraha G64120042 Gusti Bimo Marlawanto G64120125
2016 2016 Individu Lenovo Inspiration Hunt – Siap Maju Youth Festival. Juara 1
2016 2016 Kelompok The Best Rocket Piching NextDev Juara 1
2016 2016 Individu Lomba Essay Indonesia Science Summit Juara 1
2016 2016 Individu Indonesian Geography Students Summit – Lomba Infografis Juara 1 Samad G64120011
2016 2016 Kelompok Fishackathon 2016 Juara 1
201603 03 Maret 2016 Kelompok Mathematics Computation Competition (MCC) Juara 1 Yuandri Trisaputra G64120004 Oktarina Safar Nidia G14120052
201611 11 November 2016 Kelompok 3rd Convest Civil Enginering One Week Festival – Desain Web Pariwisata Provinsi Bangka Belitung Juara 2 Aldi Solihin G64140063 Guntur Putra Pratama G64140067 Wawan Setyadi G64140088
201619 19 Oktober 2016 Kelompok Gemastik 9, Desain Pengalaman Pengguna Juara 2 Saiful Jais G64154038 Addinul Masri G64144001 M Agung Sundoro G64144035
201619 19 Oktober 2016 Kelompok Gemastik 9, Pengembangan Aplikasi Permainan Juara 2 Sigit Prabowo G64130009 Noer Dzaky Putra G64130067 Hana Hanifah G64130005
2016 2016 Kelompok Samsung IdeAction 2016 Juara 2
2016 2016 Kelompok Pekan Ilmiah Mahasiswa Nasional Juara 2
201609 09 September 2016 Kelompok Indonesia Security Conference – Capture the Flag Juara 2 Herdian Nugraha G64120042 Fakhri Izzudin G64130030
201611 11 November 2016 Kelompok Kompetisi 2nd UTU AWARDS – Desain Toko Online Juara 2 Dony Rahmat Agung Saputro G64140007
201603 03 Maret 2016 Kelompok Pekan Kreativitas Mahasiswa – Karsa Cipta Proposal Didanai Khaidir Afif
201603 03 Maret 2016 Kelompok Pekan Kreativitas Mahasiswa – Karsa Cipta Proposal Didanai Ilham Satyabudi
201603 03 Maret 2016 Kelompok Pekan Kreativitas Mahasiswa – Karsa Cipta Proposal Didanai Ivan Maulana
201619 19 Oktober 2016 Kelompok Gemastik 9, Keamanan Jaringan Juara 3 Herdian Nugraha G64120042
2016 2016 Kelompok IOT Application Competition Juara 3 Muhammad Rizqi G64130091 Agung Dwi Prasetya G64130073 Ivan Maulana G64130076
2016 2016 Individu Pekan Olahraga Nasional XIX – Cabang Kempo Juara 3 Guntur Putra Pratama G64140067
2016 2016 Kelompok Exportation – kategori Game Development Juara 3 Widi Aryaguna Putra G64130057 Gabriel Muhammad Raharjanto G64150005 Wiradani Ramadhan G64150072
2016 2016 Kelompok Multiprovincial ACM ICPC Ideafuse Juara Harapan 1
201619 19 Oktober 2016 Kelompok Indonesia Security Conference – Capture the Flag Juara Harapan 1 Akhiyar Waladi G64130012 Albert Mario G64130101
201619 19 Oktober 2016 Kelompok Indonesia Security Conference – Capture the Flag Juara Harapan 2 Lu William Hanugra G64140070 Mastur Fatullah G64140108 Gusti Bimo Marlawanto G64120125
201609 09 September 2016 Kelompok Compfest UI – Capture the Flag Juara Harapan 2 Lu William Hanugra G64140070 Akhiyar Waladi G64130012
201619 19 Oktober 2016 Individu Pekan Seni Mahasiswa Nasional. Tangkai Lomba Seriosa Juara Harapan 2 Tri Sony Saragih G64130020

 

 

 

 

Share This